<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.03.2010 12:23 11143

Кужель призывает объединиться и поддержать Людмилу Янукович

Об этом она заявила  в ходе презентации Всеукраинского рейтинга «Женщины, которые меняют мир», инициированного медиакомпанией «ИнформАльянс».

 

 

«Мы все очень жестоки по отношению к супруге Януковича. Она хорошая женщина, очень духовный, мягкий человек. Я говорю как раз о той номинации, которой не хватает в рейтинге. Людмила Янукович была дома, воспитывала детей, у нее была такая роль в жизни. Но когда общество натравливает и говорит, что первой леди могут быть только «ноги от ушей»… Пусть тогда все политики берут себе новых жен и появляются на людях не с теми, кто отдал им всю свою жизнь, а с моделями. К сожалению, общество бросается из крайности в крайность. Очень многие кусали Раису Горбачеву, потом Юлию Тимошенко, за то, что они старались всегда хорошо выглядеть. При этом никто не думал, что они представляет страну. Мы, к сожалению, приучены вешать ярлыки, что очень жестоко. Мне бы хотелось, чтобы все мы объединились и поддержали Людмилу Янукович. Например, я, готова помочь ей осуществлять какие-то проекты. И это не значит, что ее лицо не должно сходить с обложек журналов. Есть множество программ, которые касаются и детства, и спорта. Она могла бы стать хорошим помощником для многих. Вся проблема в Украине заключается в том, что у нас остаточный принцип по отношению к женщинам. Поэтому общество спокойно реагирует на то, когда Президент говорит: место женщины на кухне», — подчеркнула А. Кужель.
Присутствующая на презентации рейтинга олимпийская чемпионка Украины по спортивной гимнастике Стелла Захарова, на своем опыте в сфере спорта испытала всю «прелесть» мужского доминирования: «Не все и не всегда мужчины любят точку зрения женщин, - говорит она. - Очень часто они игнорируют нас. В таком режиме очень сложно работать. Мужчины не могут смириться, что есть достойные женщины, которые имеют свое мнение».
Своей задачей №1 на сегодня С. Захарова видит возрождение в стране инфраструктуры массовых видов детского спорта. «Я хочу, чтобы дети любого возраста могли заниматься спортом. Это направление за последние годы было попросту уничтожено в Украине. В итоге, мы рискуем в следующем поколении воспитать больную нацию. То, что наша олимпийская сборная не привезла ни одной награды из Ванкувера -  более чем тревожный сигнал», - отметила олимпийская чемпионка.
Солидарна с ней и известный украинский правозащитник Татьяна Яблонская. По ее мнению, отсутствие внимания к подрастающему поколению уже оборачивается демографической катастрофой. Ежегодно от наркомании умирает 120 тысяч молодых людей в возрасте до 30 лет. Исправительные колонии пополняются все большим количеством несовершеннолетних. Татьяна Яблонская считает, что последствия могут быть необратимыми: «Я была недавно в учреждениях, где отбывают наказание дети. Вы не поверите, но многие из них сидят за то, что украли хлеб и кусок колбасы, так как были голодали. Ведь по закону, если человек украл более 60 гривен, против него заводится уголовное дело. Но как защитило государство этих детей, что сделало для того, чтобы к воровству их не толкал голод?». Татьяна Яблонская считает необходимым создание в стране эффективной системы ювенальной юстиции. Именно на этом она планирует сосредоточить свои усилия.

 

13
Как подчеркнула президент медиакомпании «ИнформАльянс» Наталья Кожемякина, основное отличие данного рейтинга от других в том, что в предварительный список номинанток внесены фамилии не просто известных или успешных женщин, а именно тех, кто своими делами реально меняет мир к лучшему

Все участницы пресс-конференции оказались едины во мнении, что проект «Женщины, которые меняют мир», уникален и, как никогда, актуален. Как подчеркнула президент медиакомпании «ИнформАльянс» Наталья Кожемякина, основное отличие данного рейтинга от других в том, что в предварительный  список номинанток внесены фамилии не просто известных или успешных женщин, а именно тех, кто своими делами реально меняет мир к лучшему. По ее словам, такой подход к формированию рейтинга полностью отвечает смыслу деятельности всей медиакомпании, заключенному в ее слогане «Объектив — на реальность». По словам Натальи Кожемякиной, голосование будет максимально открытым и доступным не только экспертам, но и всем читателям газеты «Вечерние Вести», посетителям интернет-портала ІNTV, а также всем украинцам через SMS голосование. Наталья Кожемякина также акцентировала внимание на принципиальном отличии медиакомпании «ИнформАльянс» от конкурентов. «Объединяя в себе печатное издание газету «Вечерние Вести», интернет телевидение и портал INTV.ua и студию продакшн SVK, мы имеем возможность создавать разнообразнейший контент, который интересен различным аудиториям», - подчеркнула она. Также она обратила внимание журналистов и на существенные изменения, произошедшие за последнее время с газетой «ВВ»: «Она стала ярче, интереснее и теперь там появляется большое количество материалов, которые интересны практически всем возрастным группам, появилось несколько социальных проектов, которые направлены на создание диалога с нашими читателями», — сказала Н. Кожемякина.
Наталья Кожемякина также заявила, что осенью текущего года состоится церемония награждения победительниц, которая будет существенно отличаться от всех предыдущих акций.
Справка:
25 марта 2010 года состоялась пресс-конференция, посвященная презентации рейтинга «Женщины, которые меняют мир», в которой приняли участие экс-глава Госкомпредпринимательства Украины, видный экономист Александра Кужель, авторитетный правозащитник Татьяна Яблонская,  олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Стелла Захарова, президент медиакомпании «ИнформАльянс» Наталья Кожемякина.
Акция «Женщины, которые меняют мир» — общественный открытый рейтинг. Цель рейтинга – представить обществу женщин, чья деятельность реально влияет на жизнь современников, чьи имена со временем  войдут в историю Украины.
Рейтинг разделен на семь номинаций: общественный деятель, духовность нации, здоровье нации, адвокат нации, лицо Украины, меценат нации, бизнес-вумен. Пока в открытом  списке 70 украинских женщин. Любой участник голосования имеет право предложить другие кандидатуры, но не больше 5 в каждую номинацию. Голосовать могут:  читатели газеты «Вечерние вести», в начале марта были опубликованы все опросные листы, а с апреля – уточнения по каждой номинации еженедельно в газете и  начало голосования на портале INTV.ua.; опросные листы также будут разосланы экспертам (политикам,  политологам, популярным журналистам, общественным деятелям), а в сентябре пройдет всеукраинское SMS-голосование. По результатам всех этапов будут определены номинанты Всеукраинского рейтинга «Женщины, которые меняют мир». Победителей огласят на торжественной церемонии  в октябре.
Медиакомпания «ИНФОРМАЛЬЯНС» создана в 2008 году с целью объединения, согласованного развития и продвижения на рынке медиаресурсов газеты "Вечерние Вести", Интернет-телевидения и портала  INTV,  Студии production SVK.


Медиаресурсы компании:
Всеукраинская  общественно-политическая  газета "Вечерние Вести" является флагманом медиакампании и входит  в  четверку  самых  рейтинговых  изданий  Украины. Аудитория  одного номера превышает 400 тыс. человек, ежедневный  тираж  -  115  тыс. экземпляров.
Интернет-телевидение  и  портал  INTV  занимает  первую строчку в рейтинге информационных порталов в разделе "Телевидение" (более 53 тыс. посетителей в день, свыше 1,7  млн  посетителей  в  месяц)  и  является  уникальным ресурсом  в  Украине,  объединяющим в себе возможности стандартного интернет-портала и уникальный собственный телеконтент.
Студия  production  SVK -  студия-производитель, творческая и техническая база которой позволяет создаватьтелепроекты любого формата и степени сложности.  В частности, именно Студия  production  SVK создает весь телеконтент для портала INTV.

Оценка материала:

3.38 / 8
Кужель призывает объединиться и поддержать Людмилу Янукович 3.38 5 8
Прес-релізи / Інше
29.03.2010 12:23 11143
Еще материалы раздела «Інше»