<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.04.2020 2716

Продают кофе и сбегают из обсервации: как украинцы нарушают правила карантина

Административный протокол за нарушение карантина составили на продавцов кофе в Киевской области.

Напитком, несмотря на карантин, торговали в Вишневом. Некоторые продавцы были еще и без масок. Дело направят в суд. К административной ответственности в области привлекли и руководителей нескольких строительно-торговых центров, продолжавших работать, несмотря на запрет. Теперь им грозит штраф от 34 до 170 тысяч гривен – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Чуть меньше 17 тысяч гривен заплатят полсотни туристов, сбежавших из отеля "Казацкий". Туда их поместили на обсервацию после возвращения из Бали и Катара.

А в Днепре полицейские проверили, придерживаются ли люди правил самоизоляции. Правоохранители вместе с медиками обходили квартиры тех, кто недавно вернулся из-за границы и согласился изолироваться на две недели. Все были дома и здоровы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Продают кофе и сбегают из обсервации: как украинцы нарушают правила карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.04.2020 2716
Еще материалы раздела «Суспільство»