НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
04.04.2020 470

ПриватБанк подал иск к Коломойскому и Боголюбову на $5,5 млрд

Адвокаты государственного ПриватБанка 3 апреля подали иск в суд Кипра по делу о мошенничестве на $5,5 млрд.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

“Как считает банк, мошенничество было организовано Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, одним из экс-менеджеров банка Тимуром Новиковым и двумя кипрскими компаниями – PrimeCap и Duxton Holdings”.

Иск касается двух серий транзакций в период с 2013 по 2016 годы, говорится в сообщении пресс-службы. “Транзакции включали схему, при которой $2,34 млрд были направлены Duxton Limited, связанной с экс-собственниками”.

В ПриватБанке отмечают, что этот иск – часть требований ПриватБанка против Коломойского и Боголюбова, которые рассматриваются в Англии, на Кипре, в США и Израиле на общую суммы свыше $10 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПриватБанк подал иск к Коломойскому и Боголюбову на $5,5 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
04.04.2020 470
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»