<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.04.2020 460

Почти половина человечества изолирована из-за коронавируса

Почти 4 миллиарда человек, что равняется примерно половине населения мира, в настоящее время находятся на карантине или в самоизоляции.

Об этом сообщает The New York Times.

По мере того, как вирус распространяется по миру, все больше государств ужесточают карантинные меры для борьбы с вирусом. Закрываются границы, вводятся запреты на прогулки и посещения парков. По данным издания, на данный момент около 4 млрд человек во всем мире получили приказ оставаться дома.

Не так давно эксперты Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали, что сразу после Италии новым эпицентром коронавируса станут Соединенные Штаты Америки.

Спустя несколько недель США буквально ворвались на первое место по количеству зараженных в мире. Сейчас в Штатах зафиксировано около 260 тыс. случаев инфицирования, а число смертей за сутки - больше, чем в любой другой стране.

Вчера количество зараженных коронавирусом в мире превысило 1 млн случаев, а количество смертей - 51 тысячу. Эксперты ВОЗ подозревают, что реальное число инфицированных гораздо больше из-за бессимптомных случаев и отсутствия широкомасштабного тестирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти половина человечества изолирована из-за коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.04.2020 460
Еще материалы раздела «Суспільство»