<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
04.04.2020 653

Работники Укрпочты получат компенсацию в случае заражения коронавирусом

В случае заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 и предъявления соответствующей справки работники "Укрпочты" получат выплату в размере 25 тыс. грн.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Укрпочты.

"Если работник будет иметь справку об обнаружении у него коронавирусной инфекции COVID-19 с признаками выраженной дыхательной недостаточности, Укрпочта предусматривает выплату 25 тыс. грн на лечение", - говорится в сообщении.

При этом весь персонал Укрпочты, который будет работать во время карантина, получит также надбавку 15%.

"Для работников отделений, курьеров участка «Курьерская доставка» и водителей, работающих на мобильных отделениях и международных маршрутах, которые обслуживают клиентов в период с 16 марта по 24 апреля, предусмотрена надбавка в размере 15% к должностному окладу за выполнение особо важной работы", - сообщили в компании.

В то же время Укрпочта позволила персоналу избегать общения с клиентами в случае сомнения в его состоянии здоровья.

"Если у почтальона возникают какие-либо сомнения относительно неудовлетворительного состояния здоровья клиента, Укрпочта рекомендует избегать контакта с ним и предупредить начальника отделения о такой ситуации. Также компания разработала специальную процедуру вручения пенсий и денежных выплат, чтобы дополнительно обезопасить работников. При наличии любого риска для здоровья сотрудников, руководство Укрпочты оставляет за собой право вносить коррективы в режим работы отделений и предоставления почтовых и финансовых услуг", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сегодня в Укрпочте работает более 65 тысяч сотрудников, на обеспечение которых масками, очками, перчатками, дезинфекторами для рук и уборки и т.д. компания потратила более 25 млн грн. Сейчас 70% отделений полностью обеспечены всем необходимым, а к концу следующей недели 100% работников получат средства индивидуальной защиты.

Как сообщалось, Укрпочта в период кризиса работает в обычном режиме (с минимальными ограничениями) и обеспечивает население всеми необходимыми услугами как в отделениях, так и дома: прием коммунальных платежей, выдача денежных переводов, пенсий и других выплат, распространение периодических изданий, прием и выдача отправлений на экспорт и импорт, доставка лекарств и т.п.

Оценка материала:

5.00 / 1
Работники Укрпочты получат компенсацию в случае заражения коронавирусом 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.04.2020 653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»