НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.04.2020 3399

Кличко не исключил запрет частных авто в Киеве

Данные меры могут быть приняты в том случае, если ситуация существенно усугубится.  

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что не исключает полного запрета на передвижение в столице. Речь идет о частных авто простых граждан. Об этом Кличко рассказал в эфире телеканала ZIK в пятницу, 3 апреля.

Запрет на автомобили может быть реализован в случае развития событий по плохому сценарию. Кличко призвал всех серьезно отнестись к проблеме и ограничениям.

“В случае, если у нас будет распространяться эта болезнь достаточно сильно и если мы увидим увеличение – кратное увеличение, для того, чтобы инфекционного взрыва не было, когда могут быть инфицированы тысячи или десятки тысяч людей, мы однозначно будем принимать более жесткие правила и можем прекратить вообще передвижение по улицам нашего города частного транспорта“ - отметил Виталий Кличко.

Мэр столицы выразил надежду на позитивное развитие событий. Кличко подчеркнул, что если в течение двух недель не будет новых случаев заражения, то ограничительные меры будут послаблены.  В первую очередь, может быть открыт общественный транспорт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко не исключил запрет частных авто в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
04.04.2020 3399
Еще материалы раздела «Столиця»