НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.04.2020 10273

В Киеве карантин может закончиться через две недели – Кличко

В Киеве карантин, введенный для ограничения распространения коронавирусной инфекции, может при благоприятных условиях закончиться через 2 недели.

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в интервью Радио Свобода, в ответ на вопрос, как он оцениваете, быстро ли закончится карантин.

"Я надеюсь, что скоро. Надеюсь. Что касается ограничения карантина в городе Киеве, мы можем через 2 недели побороть эту инфекцию, но это зависит от каждого из нас. Нам нужно сделать все для того, чтобы эта цепь передачи инфекции от человека к человеку оборвалась", - сказал Кличко

Он добавил, что нужно пройти вызов финансовых испытаний для каждого, для бюджета и города, и каждой семьи. "Но если мы будем ответственно относиться к каждому шагу, к советам и ко всем действиям, мы сможем это преодолеть. Я убежден в этом", - подчеркнул мэр столицы.

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине ввели карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Впоследствии карантин продлили до 24 апреля.

С 6 апреля в Украине будут усилены ограничительные меры. В частности, нельзя будет находиться в общественных местах без одетых средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски.

По состоянию на 4 апреля в Киеве зафиксировано 214 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

В Украине зафиксировано 1096 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 28 летальных, 23 пациента выздоровели.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве карантин может закончиться через две недели – Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.04.2020 10273
Еще материалы раздела «Столиця»