<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2010 13:26 6214

Украинской политике не хватает «новых лиц»

Общественный запрос на появление в украинской политике «новых лиц» остается нереализованным.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на результаты экспертного опроса, проведенного Агентством моделирования ситуаций (АМС). Комментируя результаты опроса, заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий сообщил, что, по мнению экспертов, ни Сергей Тигипко, ни Арсений Яценюк не смогли удовлетворить общественный запрос на так называемую «третью силу».
Их попытка представить себя «новыми лицами», особенно в контексте заигрывания и даже сотрудничества с новой властью, оказалась неудачной. Более того, значительное количество экспертов утверждают, что в дальнейшем у них немного перспектив вернуть себе эту нишу».
По словам заместителя директора АМС, все чаще эксперты называют фамилии Олега Тягнибока, Анатолия Гриценко и Наталии Королевской в качестве претендентов на «новые лица». При этом большинство из опрошенных считают, что неизбежно обновляться будут и основные политические силы – Партия регионов и БЮТ.
По мнению А.Голобуцкого, экспертное сообщество считает перспективным направление альтернативных идеологических проектов. «Очевидно, что эксперты осознают перспективу выстраивания идеологической альтернативы в нынешнем биполярном политическом мире. Скорее всего, на предстоящих местных и парламентских выборах могут появиться ряд интересных политических проектов, претендующих на звание идеологических. По мнению экспертов, для того, чтобы стать лидером таких проектов, необходимо продемонстрировать персональную харизму, динамичную политическую карьеру и оптимальную региональную поддержку», - сказал заместитель директора АМС.
Опрос «Перспективы третьей силы в Украине» проводился АМС в период между 22 и 26 марта. В опросе приняли участие 28 экспертов – политологов, политических обозревателей, общественных деятелей.

Оценка материала:

4.00 / 5
Украинской политике не хватает «новых лиц» 4.00 5 5
Політика / Україна
29.03.2010 13:26 6214
Еще материалы раздела «Україна»