НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.04.2020 7502

Кличко рассказал, как "вытеснит" маршрутки

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о планах по восстановлению работы общественного транспорта столицы после завершения чрезвычайной ситуации, объявленной на фоне пандемии коронавируса.

Как сказал он в Субботнем интервью для Радио Свобода, над этим уже работают.

"На сегодня мы не можем отказаться вообще от маршруток, потому что они перевозят достаточно большое количество пассажиров... Мы делаем все для того, чтобы сейчас "вытеснить" маршрутки", - сказал Кличко.

По его словам, город закупает 200 новых автобусов. Мэр также отметил, что в последнее время киевские власти закупили 63 новых и современных трамваев, а также 121 троллейбус.

"То есть новым, современным транспортом с кондиционированием, с низким полом и с ценой меньше, чем в маршрутках. Мы сделаем все для того, чтобы эти маршрутки вытеснить из Киева. И это наша задача", - сказал он.

В Киеве наземный общественный транспорт в настоящее время работает в ограниченном режиме и с 23 марта перевозит только работников критической инфраструктуры: медиков, спасателей, полицейских, работников продуктовых магазинов, аптек, стратегических предприятий, специалистов жилищно-коммунальной сферы.

На весь город осталось работать менее 20 маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев. Метро в Киеве, как и другие метрополитены Украины, по решению правительства, остановилось с 18 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко рассказал, как "вытеснит" маршрутки 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.04.2020 7502
Еще материалы раздела «Економіка»