<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2010 13:45 9028

Главной интригой апреля станет решение Конституционного суда

Конституционный суд Украины, скорее всего, примет "соломоново решение" касательно законности создания коалиции в парламенте.

 

«Главной интригой апреля станет решение КС. Уже есть информация, что можно ожидать такое решение где-то в середине апреля, возможно до визита Януковича (президента Виктора Януковича – ред.) в США и это тоже показательно», - цитирует «Интерфакс-Украина» председателя правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко.
Он добавил, что многие ожидают решения в пользу новой власти. «Но мне кажется, что скорее всего КС будет искать компромиссное решение. Я такое решение называю соломоновым – в котором не будет четко сказано ни да, ни нет», - сказал В.Фесенко.
Таким образом, по его мнению, не будет дано однозначного ответа по поводу законности формирования нынешней парламентской коалиции. «Хотя я не исключаю и сюрприза в том смысле, что кто знает, может КС проявит свою принципиальность и вспомнит о своем предыдущем решении 2-летней давности, когда он четко заявил, что формирую коалицию только парламентские фракции», - добавил он.

Оценка материала:

3.86 / 7
Главной интригой апреля станет решение Конституционного суда 3.86 5 7
Політика / Україна
29.03.2010 13:45 9028
Еще материалы раздела «Україна»