НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
08.04.2020 314

Органическая косметика: новый тренд или маркетологический ход?

В последние несколько лет только самые ленивые не слышали об органической косметике. Но что это – очередной способ бьюти-брендов заработать денег или же действительно работающий продукт?

В обзоре мы найдем ответ.

Органическая продукция: работать с природой, а не против нее

Органическая косметика производится из экстрактов отборных растений и цветов, растущих в экологически чистых регионах планеты. При этом собираются они максимально щадяще, исключая и/или минимизируя вред окружающей среде. Первое и, наиболее весомое подтверждение качества такой продукции – это сертификация международными организациями. Одна из них – британская Soil Association. Аналогичные – Cosmos и FI-Natura. Если вы нашли на упаковке препарата их логотипы – вы купили действительно 100% натуральный продукт. По ссылке – несколько примеров таких средств.

Главные отличительные характеристики этих препаратов:

●     в составе – только вода, растительные экстракты, иногда – продукты животного происхождения;

●     никаких синтетических консервантов, красителей, парфюмерных отдушек;

●     отсутствие ГМО;

●     исключение использования парабенов, фталатов.

kontrakty2-06.04.20

“Органическая” или “натуральная”: в чем разница?

В большинстве стран использование термина «натуральная косметика» никак не регулируется на законодательном уровне. Таким образом недобросовестные производители могут без угрызений совести утверждать, что их продукт является натуральным, даже если это далеко от истины. Да, он может содержать природно-производные компоненты. Но их степень переработки или особенности технологического процесса могут превращать их из полезных в потенциально вредные.

Органическая косметика – всегда сертифицирована и имеет строгое определение. Про системы сертификации мы вспоминали ранее. Но существует еще одно весомое различие: ингредиенты. На этикетке они перечислены от самого высокого процентного содержания до самого низкого. Простой способ проверить их на “органичность” или “натуральность” – просмотреть в списке INCI.

kontraktu3_06.04.20

А как насчет натуральных ингредиентов? Наиболее распространенный из них – вода. Другие – минеральные соли, цветные глины, растения, культивируемые в искусственных условиях. Да, они могут быть самыми чистыми и естественными, но если они не собраны в условиях естественной среды с подтверждением ее экологически благоприятной ситуации, их нельзя назвать органическими. В итоге – имеем не очередные происки маркетологов, а косметику, щадящую, гипоаллергенную, эффективную. Иногда и более доступную, чем синтетические аналоги.

Оценка материала:

5.00 / 1
Органическая косметика: новый тренд или маркетологический ход? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
08.04.2020 314
Еще материалы раздела «Інше»