НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.04.2020 533

Загазованности воздуха в столице способствует теплая погода и слабый ветер

В Киеве сегодня и в ближайшие дни будет наблюдаться загазованность воздуха, вызванная областью высокого давления с антициклоническим характером погоды.

Об этом сообщает ГСЧС.

"По состоянию на 7 часов 6 апреля в г. Киеве наблюдается область высокого давления с антициклоническим характером погоды, который характеризуется слабым ветром, повышением температуры в приземном слое. Такая ситуация препятствует перемешиванию атмосферных слоев воздуха и вызывает накопление загрязняющих веществ на поверхности земли", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что, как правило, во второй половине дня ситуация стабилизируется.

Такая ситуация с загазованностью будет повторяться в ближайшие несколько дней, предупредили в ГСЧС.

По состоянию на 15 час. радиационный фон по г. Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (г. Киев - 0,014 мР/час, Киевская область - в пределах 0,012 мР/ч. Максимально допустимый естественный фон 0,05 мР/ч).

Как сообщалось, сегодня в Украине сила ветра будет достигать всего 3-8 м/с, ветер переменных направлений. Температура днем ​​10-15° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Загазованности воздуха в столице способствует теплая погода и слабый ветер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
06.04.2020 533
Еще материалы раздела «Столиця»