<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.04.2020 633

Кличко объяснил свое заявление о возможном запрете на движение частного транспорта в Киеве

В случае нарушения гражданами правил карантина могут быть введены более жесткие ограничения, в частности в Киеве возможен запрет передвижения частного транспорта.

Об этом на брифинге 6 апреля заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя свое прошлое заявление, сообщает корреспондент Укринформа.

"Относительно возмущений о моих словах о возможном запрете передвижения частного транспорта. Если дальше будет продолжаться не соблюдение правил, то государство может ввести более жесткие ограничения. Разумеется, что тогда они будут также и в столице. Когда будут ездить только те, кто обеспечивает жизнедеятельность нашего города", - отметил Кличко.

Он напомнил, что в Украине с сегодняшнего дня действуют ограничения, которые ввело правительство. Если украинцы выдержат несколько недель и пройдут через этот вызов, - тогда будет послабление, а затем снятие ограничений.

"Я знаю, что есть много дискуссий в последние дни по этому поводу и много негодования. Мне тоже могут не нравиться некоторые моменты. Я, например, привык утром тренироваться, ездить на велосипеде на Трухановом острове, так же иногда люблю прогуляться по парку. Но правительство приняло такие правила, и их придется выполнять всем. Еще раз подчеркиваю, мы должны сделать все, чтобы не было резкого роста количества больных", - подчеркнул столичный голова.

Ранее в телеэфире мэр Киева допустил, что в случае ухудшения эпидемической ситуации в столице может быть запрещено движение частного транспорта.

Как сообщалось, в Украине зафиксировано 1 319 случаев заболевания коронавирусом, 28 человек выздоровели, 38 человек умерли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко объяснил свое заявление о возможном запрете на движение частного транспорта в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
06.04.2020 633
Еще материалы раздела «Столиця»