НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
06.04.2020 676

МОЗ уточнил, кого будут лечить от COVID бесплатно

Глава Минздрава Максим Степанов признал, что лечить от коронавирусной инфекции в Украине будут лечить не всех.

В эфире 1+1 он заявил, что государство оплатит лечение только тех пациентов, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии.

 

"На сегодняшний день вопрос лечения, особенно средней тяжести и тяжелых больных - это то, что должно выполнять государство. И мы сейчас в срочном порядке пересматриваем это. Просматриваем пакеты медицинских услуг и медицинских гарантий", - отметил он.

Министр также добавил, что в этих случаях используются "достаточно дорогие лекарства".

"Государство будет брать это на себя", - добавил Степанов.

Ранее в Минздраве сообщили, что в государственных больницах Украины от коронавируса лечат бесплатно. При этом некоторые госпитализированные сообщали, что вынуждены за свой счет покупать не только лекарства, но и расходные материалы.

Оценка материала:

5.00 / 1
МОЗ уточнил, кого будут лечить от COVID бесплатно 5.00 5 1
Політика / Україна
06.04.2020 676
Еще материалы раздела «Україна»