НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.04.2020 1676

В Китае повторно закрыли на карантин целый округ

Но в целом в стране отмечается спад динамики заражения.

В Китае, откуда началось распространение коронавируса, снова закрыли на карантин округ Цзя, где живут более полумиллиона человек. Все – из-за инфицированной пенсионерки, которая приехала из-за границы. Она контактировала с медиками без соответствующей защиты и затем у них также диагностировали коронавирус. Отныне, во всем округе закрыто все, кроме больниц, аптек и продуктовых супермаркетов. А выходить из дома можно только на работу, но только – в медицинской маске.

В целом же в стране отмечается спад случаев заражения коронавирусом. Сейчас регистрируются инфицированные в основном среди прибывших в страну – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Так, 3 апреля на материковой части Китая был обнаружен 31 пациент с COVID-19 – 29 из них прибыли из-за границы, а двое заразились внутри страны. Кроме того, четверо человек скончались в провинции Хубэй, откуда и началась пандемия коронавируса. За день до этого, 2 апреля, Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая сообщил о 35 новых инфицированных – все они прибыли в страну из-за границы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае повторно закрыли на карантин целый округ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.04.2020 1676
Еще материалы раздела «Суспільство»