НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.04.2020 453

Как правильно выбрать и использовать антисептик для рук

В связи с пандемией, вызванной коронавирусом, интерес к средствам дезинфекции сильно вырос. Впрочем, если вы находитесь в самоизоляции и ни с кем не контактируете, то вполне достаточно периодически мыть руки с мылом. Но это в идеале, на деле же все равно приходится выходить за продуктами, лекарствами, выгуливать собаку, если она есть, ездить на работу (при крайней необходимости) и т. д.

В этих случаях, а также тогда, когда в кране нет воды (соседи делают ремонт, авария и др.), применяют антисептик. Средство, которое можно купить здесь: https://city-soap.com.ua//products/antiseptik-dlya-ruk, уничтожает 99,9 % бактерий и вирусов всего за полминуты со времени нанесения. Его не нужно смывать или вытирать — гель высыхает на коже, не только дезинфицируя ее, но и давая увлажняющий и смягчающий эффект, оставляя приятный запах свежести.

Достоинства антисептиков для рук

Как утверждает ВОЗ, антисептики, содержащие спирт, более эффективны, чем мыло, и в некоторых странах их все чаще используют даже дома. Кроме этого:

  • антисептик не проникает в организм, уничтожая вредоносные микроорганизмы на поверхности кожи рук;
  • удобен в применении — можно носить с собой, легко наносить, быстро действует и высыхает, не оставляя следов;
  • средство экономично — 4 мм достаточно для полной очистки рук;
  • большой ассортимент — много различных ароматов, размеров емкостей;
  • не сушит кожу, а ухаживает за ней.

Выбирая дезинфицирующее средство на сайте city-soap.com.ua, убедитесь, что оно уничтожает не только бактерии, но и вирусы: активным ингредиентом должен выступать спирт (от 70%). Если его в составе нет, то при использовании будет только лишь антибактериальный эффект.

Как использовать антисептик для рук

Кроме правильного выбора, эффект и длительность действия средства зависит от того, каким способом его применяют:

  • Гель-антисептик необходимо налить в сложенную “лодочкой” ладонь, полностью покрывая ее. Затем нужно интенсивно потереть ладони друг о друга.
  • Обработка должна длиться не меньше 30 секунд.
  • При распределении геля и растирании не забудьте об области между пальцами и ногтях (особенно много микроорганизмов скапливается под ними).
  • Не нужно смывать или вытирать антисептик — он должен высохнуть.

Носите маску и перчатки, обрабатывайте руки антисептиком, а по возвращении домой мылом, проводите влажную уборку со средствами дезинфекции каждый день и реже контактируйте с другими людьми.

При соблюдении всех правил вы защитите себя от вредоносных вирусов и бактерий и сведете риск заболеть COVID-19, туберкулезом, ОРВИ, гриппом и другими инфекционными заболеваниями к минимуму.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно выбрать и использовать антисептик для рук 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.04.2020 453
Еще материалы раздела «Інше»