<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.04.2020 1340

Украинские военные сбили беспилотник оккупантов стоимостью $2 миллиона

На Донбассе военные одного из подразделений, которое держит оборону на Светлодарском направлении, сбили беспилотник оккупантов российского производства, стоимость которого составляет около $2 миллионов.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

В штабе уточнили, что был сбит беспилотный летательный аппарат Застава Bird Eye 400. БПЛА с 2012 года производится в России.

"Этот факт еще раз подтверждает непосредственное участие вооруженных сил Российской Федерации в войне на востоке Украины", - отметили в штабе.

Беспилотник был передан соответствующим специалистам специальных подразделений для изучения данных с носителей информации.

Напомним: российские оккупационные войска в воскресенье восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, в результате чего один украинский военный получил ранение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные сбили беспилотник оккупантов стоимостью $2 миллиона 5.00 5 1
Політика / Україна
07.04.2020 1340
Еще материалы раздела «Україна»