НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.04.2020 1141

Сегодня можно наблюдать самое близкое Суперлуние 2020 года

Не забудьте посмотреть на небо вечером.

Во вторник (7 апреля) в 20:08 по киевскому времени Луна будет находиться в ближайшей точке к Земле в 2020 году. Наш спутник будет на расстоянии 356 907 километров. А через 8 часов и 35 минут Луна официально станет полной.

Хотя полнолуние теоретически длится всего мгновение, этот момент незаметен для обычного наблюдения, и в течение суток до и после большинство говорят о том, что Луна полная, хотя, если вы посмотрите достаточно внимательно, что в ночь на понедельник и на среду луна будет казаться немного округлой по сравнению с ночью во вторник.

То, что когда-то называлось "перигейским полнолунием", теперь называют "суперлунием".

Кроме того, почти полное совпадение полнолуния во вторник с перигеем (ближайшая точка) приведет к значительному увеличению приливов и отливов океана; приливы будут выше, чем обычно, а отливы будут ниже, чем обычно. Любой прибрежный шторм в море в это время почти наверняка усугубит проблемы прибрежных наводнений.

Такой экстремальный прилив известен как весенний прилив перигея. Хотя слово "весна" происходит от немецкого "springen", что означает "подпрыгивать", и не является отсылкой на время года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сегодня можно наблюдать самое близкое Суперлуние 2020 года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.04.2020 1141
Еще материалы раздела «Суспільство»