<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.04.2020 477

Сутки ООС: восемь обстрелов, потерь нет

Вооруженные формирования Российской Федерации за минувшие сутки совершили восемь обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, четыре из обстрелов - с применением минометов 120 и 82 калибра, которые по Минским договоренностям должны быть отведены от линии разграничения. Оккупанты также открывали огонь по нашим опорным пунктам из вооружения боевых машин пехоты, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С целью прекращения враждебных провокаций и ликвидации угрозы для жизни и здоровья военнослужащих наши воины применили дежурные огневые средства.

Свою активность противник вчера проявлял преимущественно в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", где зафиксированы шесть обстрелов.

Утром российско-оккупационные войска обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Павлополя. С направления населенного пункта Набережное они выпустили восемь мин калибра 82 мм, а также применили вооружение боевых машин пехоты и противотанковый ракетный комплекс.

После обеда враг дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра по украинским защитникам в районе поселка Каменка.

Пять мин калибра 120 мм противник выпустил с направления населенного пункта Старомихайловка по окрестностям Красногоровки. На этом участке российские наемники также применили станковые противотанковые гранатометы.

Вечером оккупанты обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия защитников Старогнатовки, а из крупнокалиберных пулеметов – защитников Авдеевки.

Объединенные силы дали решительный ответ на все огневые провокации противника, заставив врага придерживаться режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" оккупационные войска с направления населенного пункта Калиново обстреляли позиций Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка и Новоалександровка. В сторону украинских защитников противник выпустил пять минометных мин 120-го калибра и четыре мины калибра 82 мм. Военнослужащие из состава Объединенных сил предприняли исчерпывающие меры для прекращения огня, после чего враг отказался от дальнейших провокаций против украинских подразделений.

Потерь за минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.

По данным разведки Объединенных сил, 6 апреля наши подразделения ранили одного российского оккупанта.

С началом этих суток вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: восемь обстрелов, потерь нет 5.00 5 1
Політика / Україна
07.04.2020 477
Еще материалы раздела «Україна»