<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
07.04.2020 560

Клинкерный кирпич украинского производства ТМ Евротон

Клинкерный кирпич - популярный игрок на рынке современных строительных материалов. Свою известность он поддерживает благодаря возможности универсального использования и повышенным прочностным характеристикам.

О его стабильности и надежности может свидетельствовать и то, что он без повреждений переносит пожары и действие различных разрушительных стихий и даже может быть использован повторно после разрушения здания, где применяли его для строительства. Клинкерный кирпич прочен, долговечен, износоустойчив, влагостоек, морозоустойчив и экологичен. При этом он способен многие десятилетия сохранять безупречные внешние характеристики. Его используют в строительстве, выкладывании тротуаров, облицовочных работах и возведении печей и каминов. Представленный на украинском рынке кирпич может различаться размером, формами, видом поверхности и цветовыми оттенками. Для обеспечения всех преимущественных особенностей данного материала важным фактором будет сырье и соблюдение определенных правил и технологий. 

Технология изготовления клинкерного кирпича

В деле изготовления хорошего кирпича немаловажную роль играет сорт и месторождение сырья. Наиболее удачно себя проявляет глина тугоплавких сортов (ей присущи высокая пластичность, отсутствие солей мела и разнообразных примесей). После добывания глину часто погружают в так называемые бурты, где она отлеживается около 3 месяцев и приобретает лучшие качества для противостояния морозу и дождю. Клинкер кирпич зачастую изготавливают путем машинного формования и в этом процессе соблюдаются определенные шаги.

Сначала глина проходит процесс измельчения и придания однородности. Затем, когда первичная обработка закончена, в нее добавляют воду. Полученная масса растирается до однородности и уплотняется, а потом отправляется на 3 недели на дозревание. После выдержки происходит остаточная подготовка смеси для формирования клинкера. Сначала смесь подвергают повторному перемешиванию, а после отправляют под вакуумный пресс. В итоге формируется глиняный брус и полученная пластина отправляется на линию автоматической резки клинкера. Сформированный фактурный кирпич переводится в сушилку, где проводит около 4 дней. После того, как каждый кирпич избавился от остаточных граммов влаги, наступает стадия окончательного высушивания и обжиг (процесс длится 3 дня в специальной туннельной печи).

Характеристики клинкерного кирпича Евротон

Компания Евротон владеет некоторыми особенностями изготовления своего клинкера. После  высушивания и обжига происходит последнее замачивание уже готовой продукции. Именно эта дополнительная выдержка в воде увеличивает качественно-эстетические показатели клинкера во много раз. И в завершение готовый клинкерный кирпич пакуется по европейскому образцу в тетрапаки. Благодаря этому и специальным уплотнителям на клинкере продукция надежно защищена от повреждений.

2

Преимущества покупки продукции Евротон

Не секрет, что материалы, которые производятся по усовершенствованной до мелочей технологии на современном оборудовании, обладают наивысшими показателями качества. Поэтому, продукция компании Евротон имеет множество международных наград. Экологичность и безопасность подтверждена украинскими и европейскими сертификатами качества. Посему, клинкерный кирпич этого производителя имеет множество рекомендаций от строителей и архитекторов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Клинкерный кирпич украинского производства ТМ Евротон 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
07.04.2020 560
Еще материалы раздела «Будівельна»