НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
07.04.2020 1288

В Кабмине оценили перспективу переписи населения

Классическая перепись населения должна быть, хотя "окно возможностей" для ее проведения в ближайшее время уже упущено.

Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в интервью интернет-изданию UA-Times, которое было опубликовано во вторник, 7 апреля.

Он отметил, что идея цифровой переписи населения, которую провел его предшественник Дмитрий Дубилет, имеет право на существование, но также должна быть проведена классическая перепись. Вместе с тем, по его словам, пока не ясно, будут ли у государства средства провести ее в этом году.

"Я не готов сказать, готово ли сейчас государство, по крайней мере в этом году, расходовать средства. К тому же, ее цикл подготовки достаточно длительный", - отметил Немчинов.

Министр убежден, что "окно возможностей" для проведения переписи в ближайшее время уже упустили.

"Для того, чтобы провести перепись в 2020, даже в 2021 году, мы в марте должны запустить этот процесс", - подчеркнул чиновник.

В то же время он рассказал, что общался с руководителем Госстата Игорем Вернером и убежден, что тестовая оценка имеющегося населения была проведена "достаточно качественно и на интересной основе". При этом, Немчинов добавил, что погрешность довольно существенная, хотя и в пределах статистической.

"То есть оценка имеющегося населения проведена достаточно хорошо. Это не снимает с нас вопрос полноценной переписи населения", - сказал Немчинов, отметив, что это - требование Организации Объединенных Наций и правящей партии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине оценили перспективу переписи населения 5.00 5 1
Політика / Україна
07.04.2020 1288
Еще материалы раздела «Україна»