<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.04.2020 4700

Как оформить пособие по безработице онлайн: список необходимых документов

Теперь выплаты безработным назначают не с восьмого дня, а с первого.

Безработные в Украине не останутся без социальной помощи. В Центрах занятости успокаивают: несмотря на то, что клиентов не принимают лично, средства исправно переводят на счета.

Чтобы встать на учет, достаточно отправить через интернет пакет бумаг в выбранное вами отделение:

скан паспорта

скан ИНН-кода

скан трудовой книжки

скан документа об образовании.

Сюда же не забудьте добавить заявление и номер лицевого счета, куда должны поступить средства. Среди нововведений также значится то, что назначают выплаты с первого дня обращения, а не с восьмого, как это было раньше. Не надо приходить лично и тем, кто уже находится на учете как безработный. "Бесконтактные" изменения будут действовать до конца карантина.

Любовь Бершадская, начальник управления организации предоставления социальных услуг Госслужбы занятости рассказала в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»: 

"Поскольку внесены изменения в порядок, поэтому человек не может физически посетить своего специалиста, а мы не принимаем клиентов. Принято решение, что специалисты звонят к клиентам уточняют их намерение, что они будут в статусе зарегистрированного безработного, и только после этого происходит начисление пособия по безработице".

Оценка материала:

5.00 / 1
Как оформить пособие по безработице онлайн: список необходимых документов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.04.2020 4700
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»