НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.04.2020 763

Почему украинцы покупают во время пандемии лимоны

Большинство считают, что лимон помогает укреплять иммунитет.

Большинство украинцев считают, что лимон помогает укреплять иммунитет. Журналисты "Ранку з Україною" на телеканале «Украина» поинтересовались, почему продукт стал таким популярным в последнее время, и сколько стоят теперь лимоны.

"Мы покупаем лимоны сейчас по 5-6 штук. Просто в чай ​​добавляем. Это – витамины", – говорят журналистам покупатели супермаркета.

Одни покупают лимоны в лечебных целях, но делают это давно и постоянно. А кто-то запасается лимонами из-за паники, с момента, когда стало известно о вспышке коронавируса.

"Купила пять штук, чтобы не испортились, как-то надо использовать", – говорит покупательница супермаркета.

Лимон содержит витамин С, укрепляющий иммунитет и улучшающий самочувствие. Лимоны подорожали, и стоят около 100 грн/кг.

Но витамин С можно купить дешевле, говорят диетологи.

"Это – квашеная капуста, но если она готовилась без добавления уксуса. Это могут быть и брокколи, и различные ягоды, и фрукты. Не надо зацикливаться на лимоне. Витамин С можно найти и в других продуктах", – говорит диетолог Яна Кравченко.

А еще диетолог советует во время коронавируса употреблять отвар шиповника или чай из ее плодов. Ведь шиповник, даже сушеный, не теряет витамин С, стоит недорого и имеет длительный срок хранения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему украинцы покупают во время пандемии лимоны 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.04.2020 763
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»