НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.04.2020 529

Безработных в Украине готовы регистрировать онлайн

В центрах занятости рассказали, какие документы для этого необходимы. 

В Центре занятости Украины объяснили, что, несмотря на общенациональный карантин и то, что клиентов в центрах не принимают лично, выплаты по безработице будут исправно переводить на счета.

А чтобы встать на учет, можно отправить по интернету пакет документов – сканы паспорта, идентификационного кода, трудовой книжки, а также документа об образовании. Также нужно сообщить номер лицевого счета, куда должна поступать социальная помощь. Среди нововведений – теперь выплаты назначают с первого дня обращения, а не с восьмого, как это было раньше.

"Поскольку внесены изменения в порядок, человек не может физически посетить своего специалиста, а мы не принимаем клиентов. Принято решение, что специалисты звонят клиентам, уточняют их намерение, они будут в статусе зарегистрированного безработного, и только после этого происходит начисление пособия по безработице", – объяснила начальник управления организации предоставления социальных услуг Госслужбы занятости Украины Любовь Бершадская в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Безработных в Украине готовы регистрировать онлайн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.04.2020 529
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»