<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.04.2020 864

Закрытые спортплощадки: Кличко напомнил - исключений для "качков" и моржей нет

Запрет заниматься спортом на спортплощадках, введенный правительством, касается всех, и исключений для бодибилдеров и моржей нет.

Об этом на брифинге 7 апреля сообщил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мне тоже не хватает сегодня занятий активным спортом, как профессиональному спортсмену, я занимаюсь дома. Если спортсмены думают, что они защищены от вируса, то это не так. Те, кто боится потерять свою супер-форму, должны понять, что, пренебрегая правилами, могут потерять здоровье или даже и жизнь", - сказал Кличко.

Он отметил, что ограничения, введенные правительством, касаются всех. "Исключений для бодибилдеров, моржей и других супер-активных нет. Даже профессиональные спортсмены прекратили свои тренировки, Олимпийские игры в Токио перенесли в связи с ситуацией с коронавирусом в мире", - напомнил Кличко.

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине введен карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Впоследствии карантин продлили до 24 апреля.

С 6 апреля в Украине усилены ограничительные меры: нельзя будет находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски, в том числе изготовленных самостоятельно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Закрытые спортплощадки: Кличко напомнил - исключений для "качков" и моржей нет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
08.04.2020 864
Еще материалы раздела «Столиця»