<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2020 623

Великобритания требует от России прекратить "весенний призыв" в оккупированном Крыму

Великобритания считает решение РФ о "весеннем призыве" в оккупированном Крыму безобразным нарушением международного права и призывает Кремль немедленно прекратить это.

Об этом посольство Великобритании заявило в Twitter.

"Планы РФ призвать и незаконно перевезти 3300 молодых крымчан через межгосударственную границу в Россию нагло нарушают международное право. Великобритания призывает Россию немедленно прекратить нарушение прав человека на украинской территории", - заявили в диппредставительстве.

Как сообщал Укринформ, Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест против решения оккупационной российской власти в Крыму провести так называемый "весенний призыв" в армию и требует отменить его.

По данным МИД, с территории Крымского полуострова этой весной планируется направить для прохождения "военной службы" почти 3,3 тысячи человек.

Ожидается, что большинство из них будет проходить "службу" за пределами Крымского полуострова, в частности в Южном военном округе, воинские части и командование которого непосредственно привлечены к осуществлению вооруженной агрессии против Украины на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Великобритания требует от России прекратить "весенний призыв" в оккупированном Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
08.04.2020 623
Еще материалы раздела «Україна»