НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
08.04.2020 2485

В Беларуси госпитализированы 976 человек с COVID-19

В борьбе с коронавирусной инфекцией в Беларуси задействованы 25 тыс медиков и подготовлены 7 тыс коек в больницах.

В Беларуси 976 тыс человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом на COVID-19. Всего в стране было проведено около 46 тыс тестов. Об этом сообщает МОЗ Беларуси в среду, 8 апреля. 

“На стационарном лечении находятся 976 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 33 пациента нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ“ - говорится в сообщении.

Глава Беларуси во вторник, 7 апреля, заслушал доклад о борьбе с коронавирусной инфекцией. По словам лидера страны, решения принимаются исходя из ситуации и ресурсов. Лукашенко уверен, введение карантина не остановит распространение вируса.

Об этом говорится на сайте президента.

“Наша тактика изначально была не фронтом идти и наступать, и это не потому, что так мне захотелось. Скажу честно, Министр здравоохранения иногда мне говорил: давайте фронтом. Но фронта не получится, потому что мы в другой ситуации и ресурсы у нас другие" - отметил Лукашенко. “Запереть людей в квартирах - это дело одних суток. Завтра введем военных, омоновцев мобилизуем - в течение суток никого не будет на улице, я вам это гарантирую. Вы считаете, что это метод борьбы? Я считаю, нет“, - подытожил он

Оценка материала:

5.00 / 1
В Беларуси госпитализированы 976 человек с COVID-19 5.00 5 1
Політика / Європа
08.04.2020 2485
Еще материалы раздела «Європа»