<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2020 580

"К зиме выгорит вся страна": Озвучена статистика пожаров в экосистемах

2020 год начался с огромного числа пожаров на открытых территориях.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявляют, что обстановка с пожарами в экосистемах страны остается очень серьезной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС в Facebook.

Только за минувшие сутки имеем 541 случай возгораний на открытых территориях и в естественных экосистемах! Огонь прошел 703 гектара. Горит по всей стране! С начала года имеем 15491 случай возгораний, которые уничтожили 17 914 гектаров экосистем!“, - сказано в сообщении.

В противопожарном ведомстве отмечают, что основной причиной возникновения пожаров на открытых территориях является человеческий “фактор. Украинцев призывают вести себя более благоразумно и не относиться к угрозе пожара легкомысленно. Особенно в условиях, когда погода способствует распространению огня на открытых территориях.

“Если так и дальше пойдет, то к зиме выгорит вся страна“, - прокомментировали в ГСЧС пугающие данные пожарной статистики.

Оценка материала:

5.00 / 1
"К зиме выгорит вся страна": Озвучена статистика пожаров в экосистемах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2020 580
Еще материалы раздела «Суспільство»