<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
09.04.2020 3752

Карантинные правила: солдаты в воинских частях едят по одному за столом

Из-за карантинных мер в воинских частях солдаты принимают пищу по одному за столом.

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

«В солдатских столовых проведена работа по обозначению разграничительных линий на дистанцию ​​два метра между военнослужащими, прибывающими для приема пищи. Кроме того, проведено рассредоточение столов, за которыми военные обедают по одному», - говорится в сообщении.

Такие меры введены в оперативном командовании «Юг» с целью недопущения распространения среди личного состава коронавируса СOVID-19.

То же самое касается организации занятий в учебных классах. Количество слушателей не должно превышать десяти человек. Расстояние между ними остается в пределах двух метров друг от друга. Все военнослужащие во время проведения занятий находятся в защитных масках.

Утренняя физическая зарядка проводится не в составе подразделения, а в формате индивидуального выполнения упражнений.

Также при организации питания личного состава частей военнослужащие, повара, другие работники столовой должны находиться в защитных масках.

Как сообщалось, по состоянию на утро 8 апреля в Вооруженных силах зарегистрировано пять случаев заболевания коронавирусом, из них один - летальный.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантинные правила: солдаты в воинских частях едят по одному за столом 5.00 5 1
Політика / Україна
09.04.2020 3752
Еще материалы раздела «Україна»