<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Світ
12.04.2020 712

Варфоломей призвал христиан сидеть дома на Пасху

Вселенский Патриарх призвал всех христиан придерживаться ограничений и оставаться дома на пасхальные праздники.  

Его Святейшество Вселенский Патриарх Варфоломей призвал всех христиан оставаться праздновать Пасху дома из-за пандемии коронавируса, так как и церкви будут закрыты, пишет Укринформ.

"Пандемия нового коронавируас изменила нашу повседневную жизнь и нашу церковную жизнь. Церкви закрыты для наших верующих... Мы остаемся в своих домах, чтобы обезопасить себя от летального вируса; но мы отсутствуют в "родительском доме"... Тем не менее, мы обязаны были принять это трудное решение, распространив эти правила и на Страстную неделю. Для защиты каждого без исключения", - сказал Вселенский Патриарх.

Он отметил, что это решение не является решением против верующих.

"Мы должны признать и принять, что эти меры не влияют на нашу веру... Эти временные ограничительные меры не являются решениями против Церкви", - сказал он.

Патриарх утверждает, что пандемия является возможностью к лучшему осознанию значения жизненных ценностей.

"Это время быстро пройдет; пандемия ослабнет; благодатью Божьей заживут раны. Я молюсь, чтобы мы все вышли из этого кризиса, осознав глубину всех вещей и пережив "позитивную трансформацию", поняв силу общения с Богом, который является "жизнью и светом", и осознав ценность божественных даров здоровье и жизнь, жертвоприношений и отказа от индивидуальных прав ради любви", - сказал Варфоломей.

Накануне глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний обратился к украинцам и призвал оставаться дома на Пасху.

Параллельно глава УГКЦ призвал верующих не приходить на Пасху в церковь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Варфоломей призвал христиан сидеть дома на Пасху 5.00 5 1
Політика / Світ
12.04.2020 712
Еще материалы раздела «Світ»