<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.04.2020 4579

Кернес призвал провести акцию “Бессмертный полк” на балконах

Харьковский мэр снова отличился.

Скандальный мэр Харькова Геннадий Кернес призвал жителей города провести акцию “Бессмертный полк” 9 мая на балконах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Кернес заявил, что город готовился к масштабному празднованию 75-летия Победы.

Между тем, в условиях карантина все может сорваться.

“Призываю всех, кому дороги и День Победы, и память ваших великих предков, которые этот день “приближали, как могли”, присоединиться к акции “Полк Бессмертной Победы” не выходя из дома“.

“Я призываю вас 9-го мая, ровно в 12:00 выйти на балконы ваших квартир с фотографиями ваших дедов и прадедов и провести общегородскую минуту Молчания, Памяти и Благодарности их подвигу. Если ситуация с карантином и чрезвычайной ситуацией в стране изменится к лучшему до Дня Победы, уверен, что мы успеем организовать и провести шествие “Полка Бессмертной Победы” так, как мы планировали“, - написал Кернес.

К слову, “Бессмертный полк” - это шествие с портретами убитых на войне родственников. Между тем, теперь те самые портреты можно купить в сувенирных лавках. Эта акция масштабно проводится в РФ и постсоветских странах.




Оценка материала:

5.00 / 1
Кернес призвал провести акцию “Бессмертный полк” на балконах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.04.2020 4579
Еще материалы раздела «Суспільство»