<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2010 13:49 7422

Табачника в покое не оставят

Голосование в Верховной Раде по отставке Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки должно стать сигналом для власти.

 

«Мы знали, что голосов для отставки Табачника не наберется, но наша фракция настаивала на голосовании, чтобы привлечь внимание СМИ и внимание общественности», - цитирует УНИАН заявление первого заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина.
Он назвал победой то, что вопрос об отставке, на котором настаивал БЮТ, все же был включен в повестку дня заседания Верховной Рады. «На Согласительном совете я не почувствовал должной поддержки со стороны наших коллег. У нас даже произошла перепалка с первым вице-спикером за необходимость рассмотреть этот вопрос. Но мы настояли и вопрос был рассмотрен», - сказал А.Кожемякин.
Напомним, что сегодня Верховная Рада провалила вопрос отставки Дмитрия Табачника. «За» соответствующее постановление проголосовало 202 депутата.
Позже, как сообщает «Радио Свобода», лидер партии «За Украину!», народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко зарегистрировал в ВР новый проект постановления об отставке Д.Табачника. На сайте парламенту соответствующий проект постановления пока отсутствует.
По словам В.Кириленко, нынешнее голосование по отставке Д.Табачника является «желтой карточкой». «202 голоса при небольшой мобилизации парламентариев против его работы означают, что у него уже нет окончательной легитимности», – отметил депутат.

Оценка материала:

3.71 / 7
Табачника в покое не оставят 3.71 5 7
Політика / Україна
30.03.2010 13:49 7422
Еще материалы раздела «Україна»