НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
16.04.2020 851

Маски уже есть, рынок насытился. Но кто ответит за не закрытый вовремя экспорт?

Алексей Давиденко, собственник сети по продаже медицинского оборудования: У меня хорошие новости. Маски валятся в цене на опте, а это значит что с разницей пару дней будет обвал цен в рознице и интернете. Рынок насытился. Первая истерия прошла. Люди научились пользоваться ими многократно.

Факт 1.
Ещё в понедельник позвонили сразу два украинских производителя марлевых масок и сказали, что их склады ломятся от уже пошитого, спрос упал в разы, и они готовы отдавать маски уже даже по себестоимости, только для того, чтобы не остаться с ними навсегда. Цена в опте упала с 13 грн до 9 грн за штуку.

Факт 2.
Каждый день сыпятся предложения от тех, кто массово делает одноразовые маски без мембраны в Украине. У этих вообще #опа. Во-первых, люди наконец-то научились различать, что защищает а что нет. Во-вторых, их делают в разы больше, чем их хотят купить. Цена в опте сегодня на украинскую маску из спанбонда без мембраны упала до 6 гривен. А ещё неделю назад за них просили по 13 грн.

Факт 3.
В страну массово завозят каждый день сотни тысяч масок из Китая. Это уже миллионы и миллионы. Цена на китайские с мембраной упала в опте уже до 12 грн за штуку. Предложений с каждым днём все больше. Неделю назад – ниже 16 грн не подходи.

Итог.
Как и предполагалось, нам нужен был этот 1 месяц, чтобы рынок насытился масками на любой вкус и кошелёк. И не нужны никакие государственные меры. Просто нужно было вовремя не дать вывезти миллионы масок и респираторов на экспорт.

И тех масок, что вывезли в феврале на экспорт нам бы хватило на этот месяц жизни – без всякого дефицита и особого роста цен.

Именно поэтому.
Хотелось бы все же узнать ФИО тех кто будет наказан за не закрытый вовремя экспорт из Украины товаров защиты. А то складывается впечатление, что этот вопрос решили замять.

Вы наверное думали мы забыли!?! Ответ: Нет!

Конечно. Каждый из вас имеет право на ошибку, но не в этот раз.

Автор: Алексей Давиденко

Оценка материала:

5.00 / 1
Маски уже есть, рынок насытился. Но кто ответит за не закрытый вовремя экспорт? 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.04.2020 851
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»