НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
21.04.2020 580

Витренко рассказал, как Украине воспользоваться обвалом цен на нефть

Бизнес по хранению нефти становится самым прибыльным, и Украине, имеющей развитую нефтетранспортную инфраструктуру, нельзя упустить такую возможность.

Об этом в Facebook написал исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Цена на нефть в мире ушла в глубокий минус. То есть готовы платить, чтобы забирали нефть. Это можно объяснить тем, что нефть уже негде хранить, и невозможно прекратить добычу без значительных потерь в будущем", - отметил Витренко.

По его словам, в Украине существует огромная нефтетранспортная система, "где можно хранить нефть, один работающий завод (Кременчуг) со значительными емкостями для хранения, а также много нефтеперерабатывающих заводов, которые давно остановлены, но на которых по крайней мере были такие емкости".

Руководитель "Нафтогаза" подчеркивает, что такие возможности надо максимально монетизировать.

"С газом в Европе ситуация пока другая, но уже не знаешь, чего ожидать. Может наши газохранилища тоже скоро станут наиболее прибыльным бизнесом:)", - добавил Витренко.

Напомним, 20 апреля цена нефти марки WTI впервые в истории стала отрицательной.

Оценка материала:

5.00 / 1
Витренко рассказал, как Украине воспользоваться обвалом цен на нефть 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.04.2020 580
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»