<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.04.2020 854

В Румынии выписали шокирующий штраф за шашлычную вечеринку

Компания вынуждена была заплатить за нарушение карантина 28 тысяч евро

В Румынии выписали огромный штраф за нарушение карантина, введенного в стране из-за вспышки коронавируса.

Нарушителями оказалась группа людей, решившая отдохнуть на свежем воздухе. Они собрались во дворе частного дома и начали жарить мясо. Более того: один из гостей транслировал шашлычную вечеринку в социальных сетях. Это видео просмотрели и правоохранители. А потом отправились на место гулянья. Поскольку в стране действует ограничение на коллективные собрания, участникам выписали штрафы. В общей сложности сумма штрафов составила 135 тыс. леев, это почти 28 тыс. евро.

Ранее в новостях «Сегодня» на канале «Украина» сообщали, что в Румынии в связи со вспышкой коронавируса было принято решение установить в окрестностях Бухареста полевые госпитали.В палатках есть рентген-аппарат, средства обеззараживания и лаборатории. Проектом было поручено руководить министерству обороны.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Румынии выписали шокирующий штраф за шашлычную вечеринку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.04.2020 854
Еще материалы раздела «Суспільство»