НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.04.2020 785

В Чернобыльской зоне ликвидировали все источники огня

В Чернобыльской зоне отчуждения по состоянию на 26 апреля ликвидированы все источники огня, идет работа спасателей по тлеющим торфяникам.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Twitter.

"Проинспектировали вместе с Владимиром Зеленским ликвидацию пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения. Все источники огня ликвидированы. Угроз нет. Идет работа спасателей по тлеющим торфяникам. Волна пожаров сбита. Благодарю спасателей и лесников за работу!" - написал Аваков.

Как сообщал Укринформ, пожар в Зоне отчуждения вспыхнул 4 апреля. По данным председателя Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения (ГАЗО) Екатерины Павловой, в Чернобыльской зоне отчуждения от пожаров пострадали 20 тысяч гектаров территорий, из которых 30% составляют леса.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чернобыльской зоне ликвидировали все источники огня 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.04.2020 785
Еще материалы раздела «Суспільство»