<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
07.09.2007 19:44 23593

Samsung F9: создает новую реальность с помощью Full HD телевизоров

Компания Samsung Electronics постоянно следит за тем, чтобы на насыщенном рынке высококачественных Full HD телевизоров не произошла смена лидера. Свои премиум позиции она сохранила, выпустив новую линейку широкоэкранных LCD телевизоров сочетающую в себе все самые высокие технологии и передовой дизайн.

Искусство технологии LED SmartLightingTM

Согласно стратегии компании целью выпуска новой линейки телевизоров F9 (с диагональю 52 и 70 дюймов – одни из самых больших на рынке) является проверка на деле новой технологии LED SmartLighting (локальной светодиодной подсветки LCD-матрицы). Соответственно с установленными Samsung технологическими стандартами, новая линейка оснащена запатентованными технологиями Full HD 1080p, Super Clear LCD (52”) и Wide Color Enhancer для обеспечения превосходного HD-качества изображения и получения настоящего черного и более живых других цветовых оттенков, а также более четких объектов картинки.

Технология LED SmartLightingTM использует множество светодиодов. Телевизор интуитивно считывает сигнал и подстраивает уровень яркости, подключая необходимую комбинацию диодов. Это позволяет добиться отличного  уровня динамического контраста – до 500’000:1. Кроме того, использование светодиодов на 30% снижает энергопотребление устройства.

Санг-хьюнг Шин, Младший Вице-президент по Маркетингу в отделении Visual Display, заявил следующее об использовании светодиодной технологии в последних моделях телевизоров компании: «За этой технологией будущее. Мы абсолютно уверены в том, что уже существует спрос на подобную технику, в особенности на телевизоры  таких габаритов».

Но не одной лишь технологичностью хороша новая линейка. Дизайнерская концепция королевского черного цвета и блестящей глянцевой поверхности прослеживается и здесь, а плавные углы и титановые вставки переносят эти модели в премиум-класс.

Стереосистема Trusurround XT в линейке F9 оснащена двумя искусно встроенными саб-вуферами, добавляющими мощность низким частотам 2.2-канального стереозвука. Отделенные от остальных динамиков, твитеры дают возможность использовать более широкий диапазон частот, и в итоге система позволяет наслаждаться полноценным динамическим и глубоким по всем характеристикам звуком.

Линейка телевизоров F9 оборудована Wiselink (USB 2.0) для удобного подключения цифровых камер и МР3-плееров. Три разъема HDMI обеспечивают совместимость с Full HD устройствами, например, Blu-ray плеером, HD-видеокамерой или игровой консолью. Модель с диагональю 52 дюйма совместима с автоматическим настенным креплением Auto-wall mount. Она позволяет изменять угол просмотра до 15° по вертикали или до 20° по горизонтали с помощью пульта дистанционного управления.

 

 

Спецификация

Диагональ экрана

52 дюйма

70 дюймов

Панель

Разрешиние

1920 x 1080

1920 x 1080

Яркость

450 кд/м2

500 кд/м2

Уровень контрастности

500,000 : 1

500,000 : 1

LED SmartLighting

+

+

Wide Color Enhancer

+

+

MoviePLUS

+

+

Звук

Саб-вуферы (2.2 кан.)

+

+

Sound Output (RMS)

15W X 2

15W X 2

Sound effect system

SRS TruSurround XT

SRS TruSurround XT

Эргономика

HDMI Сзади/Сбоку

2/1

2/1

WISELINK

USB 2.0

USB 2.0

Версия HDMI

1.3

1.3

Anynet+

+

+

Автоматически регулируемое настенное крепление система

Совместим

Не совместим

 

 

 

 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиа-оборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Продажи родительской компании в 2006 году составили 63,4 млрд. долларов США, чистая прибыль – 8,5 млрд. долларов США. Штат компании насчитывает около 138 тыс. сотрудников, работающих в 124 офисах в 56 странах мира. В состав компании входит пять основных подразделений: Digital Appliance Business, Digital Media Business, LCD Business, Semiconductor Business и Telecommunication Network Business. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и ЖК-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.ua.

 

Контакты: Samsung Electronics Ukraine

          Константин Череповский 

          Тел.: +38 (044) 390 5493

          E-mail: k.cherepovsk@samsung.com

 

 

Оценка материала:

3.00 / 7
Samsung F9: создает новую реальность с помощью Full HD телевизоров 3.00 5 7
Прес-релізи / IT та зв'язок
07.09.2007 19:44 23593
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»