НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.04.2010 08:50 5795

В Киеве закатают в асфальт 100 млн

Почти 100 млн. грн. планирует потратить Киев на ремонт асфальта придомовых территорий и межквартальных проездов, который намерены осуществить на протяжении ближайших трех месяцев.

 

 

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, комментируя результаты расширенного заседания коллегии КГГА, посвященного благоустройству и уборке города, передает «Униан». При этом А.Голубченко отметил, что 72 млн. грн. будет профинансировано из городского бюджета и еще 25 млн. – за счет бюджетов районов, то есть по 2-2,5 млн. грн. с каждого.
«Это только на ремонт асфальтовых покрытий возле домов, во дворах и межквартальной территории», — подчеркнул А.Голубченко.
При этом он сообщил, что работы будут производиться в долг, поскольку еще не утвержден бюджет столицы.
«У нас есть единственный путь – бюджет. Я провел совещание с руководителями асфальтобетонных заводов. Мы подписали с ними соглашение о работе в долг и гарантии, что мы это вставим в бюджет», — сказал А.Голубченко.
По его словам, гарантии будут подписываться в ближайшие дни после того, как будет получено согласие на это от начальника Главного финансового управления КГГА Виктора Падалки.
«Мы после этого даем гарантии и получаем асфальт. И входим в долг перед асфальтобетонными заводами. Но 72 млн. грн. в бюджете будут», — отметил А.Голубченко.
По его убеждению, все запланированные работы по ремонту покрытия на придомовых территориях можно завершить на протяжении трех месяцев.
Ответственным за проведение этих работ назначен начальник главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимир Стороженко.

Оценка материала:

4.00 / 6
В Киеве закатают в асфальт 100 млн 4.00 5 6
Життя та Стиль / Столиця
01.04.2010 08:50 5795
Еще материалы раздела «Столиця»