НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.04.2020 607

Спасатели потушили пожар на границе зоны ЧАЭС

  В Житомирской и Киевской областях продолжается ликвидация очагов лесных пожаров, о чем сообщает ГСЧС Украины.

"В Житомирской области, ситуация с лесными пожарами в Олевском и Овручском районах контролируется. За прошедшие сутки, 26 апреля, ликвидирован самый большой очаг пожара в Овручском районе (Выступовичи - Жолудевка), продолжаются работы на четырех локализованных очагах (Острова, Можары, Нагоряны, Першотравневое)", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Олевском районе ликвидирован один очаг пожара (Жовтневое, 24 апреля), осуществляются меры по ликвидации четырех локализованных очагов (Замысловичи, Перга, Озеряны, Пояски).
На Житомирщине работают более 500 человек и 95 ед. техники (от ГСЧС 60 человек и 15 ед. техники).
Что касается ситуации с пожарами в зоне ЧАЭС, там ликвидирован очаг тления торфа в Денисовицкому лесничестве (Полесское), а также пожар (2 га), возникший на границе Зоны отчуждения (с. Старая Марковка Полесского района), который мог распространиться в лесной массив. Оперативными действиями на вечер пожар локализован, а на утро был ликвидирован.
Сейчас продолжаются работы по ликвидации очагов пожаров вблизи сел Кривая Гора и Рудьки - Буряковка.
Угроза распространения огня на всех очагах отсутствует. Наблюдается незначительное задымление на отдельных участках. Осуществляется пролив тлеющей лесной подстилки, пеньков и древесины.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Спасатели потушили пожар на границе зоны ЧАЭС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.04.2020 607
Еще материалы раздела «Події»