НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.04.2020 3588

В МВФ предупредили Банковую о возможных проблемах с кредитом

Глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден направил письмо в Офис президента Украины, в котором предупреждает о пересмотре действий фонда, если в законодательство о НАБУ будут внесены изменения.

Об этом пишет Европейская правда.

"Любые законодательные изменения, которые сужают независимость НАБУ, будут восприняты как отказ от предыдущих антикоррупционных обязательств и потребуют корректировки любой новой программы (сотрудничества МВФ с Украиной)", - пояснил Роден.

Отмечается, что поводом для письма стали "предложенные изменения в законодательство, которые расширят основания для увольнения главы НАБУ, включив в них решение суда об административном коррупционном правонарушении".

В МВФ считают, что такие изменения поставят под сомнение независимость НАБУ. Роден напомнил, что институциональная независимость НАБУ и его председателя являются критическими составляющими его эффективности и поэтому были важными элементами предыдущих программ МВФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МВФ предупредили Банковую о возможных проблемах с кредитом 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.04.2020 3588
Еще материалы раздела «Економіка»