НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2020 1033

В Украине испытывают на дальность новый реактивный снаряд "Тайфун-1"

В Одесской области в рамках масштабных ракетных тестирований проходит второй этап предварительных испытаний отечественных реактивных снарядов "Тайфун-1" на максимальную дальность.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что "Тайфун-1" - это боеприпасы калибра 122 мм на замену реактивных снарядов "Град". Украинский образец, по заявлению производителя, имеет улучшенные характеристики.

Как сообщал Укринформ, в 2019 году на КБ "Южное" состоялись успешные огневые испытания маршевых двигателей и начаты исследовательские испытательные пуски тактических ракет, находящихся на вооружении Украинской армии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине испытывают на дальность новый реактивный снаряд "Тайфун-1" 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2020 1033
Еще материалы раздела «Україна»