<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
30.04.2020 1378

У украинцев из-за карантина становится меньше сбережений – опрос

Большинство готовы быть на карантине только до начала лета

Из-за объективных ограничений, вызванных общенациональным карантином, у украинцев становится меньше сбережений. Это показал новый опрос исследовательской компании "Градус". Украинцам, в частности, задали вопрос: "На сколько у вас хватит сбережений, если перестанете получать доход?"

Такой же вопрос социологи ставили две недели назад. И вот как изменились цифры: увеличилось количество тех, у кого денег осталось всего на несколько дней. И меньше стало тех, кто мог продержаться, благодаря сбережениям, еще месяц.

38% участников пугает безденежье, ведь они считают, что карантин продлят до лета. И лишь 16% респондентов верят, что ограничения правительство снимет, как и обещало, 12 мая – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина». 

Очевидно, что украинцы изрядно устали сидеть дома. Большинство готовы быть на карантине только до начала лета – это самый поздний срок. Но есть и 2% тех, кто готов покарантинить еще и в следующем году.

Оценка материала:

5.00 / 1
У украинцев из-за карантина становится меньше сбережений – опрос 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
30.04.2020 1378
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»