<
НОВИНИ ДНЯ: Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимутьвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
01.05.2020 2063

Письмо со штрафом за нарушение ПДД может прийти уже в мае

Запуск системы видеофиксации нарушений ПДД отложен, но штрафы все равно придется платить.  

Система видеофиксации работает в тестовом режиме, однако это не лишает ответственности нарушителя. Если момент нарушения будет подтвержден инспектором, то штраф будет начислен. Об этом сообщает ТНС со ссылкой на первого заместителя Патрульной полиции Алексея Белошицкого.

В течении тестовой работы камер в столице было зафиксировано 60 тысяч нарушений ежедневно. Если посчитать каждое нарушение по минимальному штрафу в 255 грн, то бюджет столицы пополнится на 15 миллионов гривен за сутки.

При этом сообщается, что штрафовать будут владельца автомобиля. Если он укажет в электронном кабинете водителя лицо, которое также пользуется автомобилем, штраф придет ему. Если нарушитель приехал из временно оккупированной территории. Штраф придёт на адрес регистрации внутреннего перемещения.

Ситуация с “евробляхами“ еще интереснее. Штраф получит лицо, которое ввезло автомобиль на территорию страны и не растаможило его. И не имеет значение, если первый владелец несколько раз перепродал автомобиль, получать письма все равно будет он – сообщил юрист Богдан Кушнир источнику.

В полноценном режиме камеры фиксации будут фиксировать не только превышение скорости, но и движение на красный свет, а также езду по полосе общественного транспорта. Штрафы будут приходить на почтовый адрес, электронную почту, а в последствие и в мобильное приложение “Дия“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Письмо со штрафом за нарушение ПДД может прийти уже в мае 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
01.05.2020 2063
Еще материалы раздела «Автоклуб»