НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
04.05.2020 623

Элина Свитолина в эфире канала «Украина»: «Спонсоры сократили 90% наших контрактов»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», что выходит на канале «Украина», откровенно призналась, что теннисисты столкнулись с серьезными трудностями во время карантина из-за пандемии коронавируса, но и отметила, что звезды тенниса пытаются помочь своим менее известным коллегам.

«Конечно же, спонсоры изменили условия контрактов. У нас все зависит от телетрансляций. Телевидение сейчас не транслирует спортивные турниры, поэтому 90% наших контрактов сократили. Это одна из главных проблем для всех теннисистов. Конечно, у нас другие заработки по сравнению с другими спортсменами. Люди, которые стоят в первой полусотне рейтинга, пока чувствуют себя нормально. Но у тех, кто находится ниже первой сотни – тяжелая ситуация. Они даже создают фонд, чтобы привлечь хоть какие-то деньги и иметь деньги хотя бы на питание», – рассказала Элина Свитолина.

Также она отметила, что с тревогой ожидает ослабления и отмены карантина.

«Я живу с надеждой, но немного с опаской, потому что еще неизвестно, когда откроют границы и как все будет происходить. В один день, все-таки, вирус не испарится и это немного пугает. Будем смотреть, какие меры будут применяться для обеспечения безопасности населения», – подчеркнула известная украинская теннисистка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Элина Свитолина в эфире канала «Украина»: «Спонсоры сократили 90% наших контрактов» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
04.05.2020 623
Еще материалы раздела «Спорт»