<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
05.05.2020 1008

Глава ВОЗ назвал одно из лучших средств борьбы с коронавирусом

По словам главы ВОЗ, простое мытье рук может стать водоразделом между жизнью и смертью

Мытье рук является одним из лучших средств против нового коронавируса COVID-19.

Такое мнение высказал в понедельник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус, напомнив об отмечаемом 5 мая по решению ВОЗ Всемирном дне гигиены рук.

"Одним из наилучших средств является одно из основополагающих: мытье рук", — заявил он.

По словам главы ВОЗ, простое мытье рук может стать водоразделом между жизнью и смертью, и оно остается одной из самых важных мер общественного здравоохранения для защиты людей, семей и обществ от вызываемого новым коронавирусом заболевания COVID-19 и многих других болезней.

Чтобы остановить пандемию коронавируса или любую другую инфекцию, Гебреисус призвал резко увеличить инвестиции в мыло, доступ к воде и моющим средствам на основе спирта.

Также в связи с начавшимся в ряде стран смягчением ограничений, связанных с пандемией, глава ВОЗ призвал продолжать последовательно применять такие меры, как мытье рук и физическое дистанцирование - рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Кроме того, по его словам, не теряют своего важного значения также такие мероприятия по реагированию на вспышку коронавируса, как "поиск, изолирование, тестирование и лечение всех заболевших, а также выявление всех контактов". При этом лечение должно предоставляться всем, кто в нем нуждается.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава ВОЗ назвал одно из лучших средств борьбы с коронавирусом 5.00 5 1
Політика / Світ
05.05.2020 1008
Еще материалы раздела «Світ»