НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.05.2020 712

В Кабмине решили, куда потратить деньги Нафтогаза

  Нафтогаз Украины перечислит в госбюджет 39,7 млрд гривен из своей чистой прибыли за 2019 год.

Об этом в среду, 6 мая, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.
По его словам, прибыль Нафтогаза получена во многом благодаря выплате Газпромом 2,9 млрд долларов по решению стокгольмского арбитража в пользу украинской компании.
Значительная часть этих средств будет направлена на программу Большая стройка, подчеркнул премьер. "То есть - на дороги, школы, детские сады и реконструкцию 210 приемных отделений опорных больниц", - уточнил он.
В свою очередь, глава правления Нафтогаза Андрей Коболев сообщил, что компания готова в любое время по решению правительства перечислить дивиденды в госбюджет.
Он также сообщил, что его апрельская зарплата после понижения на период карантина составила немногим более 47 тыс. гривен по сравнению с прежней в 1,5 млн гривен.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине решили, куда потратить деньги Нафтогаза 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.05.2020 712
Еще материалы раздела «Економіка»