<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2020 570

Кабмин уменьшил размер отчислений для госкомпаний в бюджет

С 1 января 2020 года государственные предприятия будут отчислять в государственный бюджет 80% чистой прибыли, а не 90%. Такое решение было принято на заседании Кабмина.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в среду, 6 мая.

 

Отмечается, что в результате такого решения госкомпании получат больше финансовых ресурсов на развитие производства. При этом новые положения позволят обеспечить выполнение поступлений в госбюджет в объемах, определенных законом о госбюджете на 2020 год.

"В то же время для ГП НАЭК Энергоатом, ГП Международный аэропорт Львов и ГП Международный аэропорт Борисполь отчисления части чистой прибыли установлен на уровне 30%", – уточнили в Минфине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин уменьшил размер отчислений для госкомпаний в бюджет 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2020 570
Еще материалы раздела «Україна»