НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Росія
11.05.2020 1023

Путин объявил об окончании "нерабочих дней" в России

Режим самоизоляции сохраняется для россиян старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Президент России Владимир Путин заявил об окончании периода нерабочих дней в стране с 12 мая.

Об этом он сказал в понедельник в ходе обращения к россиянам перед началом совещания по санитарно-эпидемиологиеской обстановке в РФ.

"С завтрашнего дня, с 12 мая, единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на территориях, где ситуация относительно благополучная", – сказал Путин. По его словам, принятые меры позволяют перейти к поэтапному смягчению ограничений. Окончательное решение остается за регионами РФ.

Путин призвал не снимать ограничения под кальку и делать это одномоментно. Он пояснил, что выход из эпидемии коронавируса быстрым не будет, надо сохранять все санитарные требования. Все массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Путин также подчеркнул, что с 12 мая нужно создать условия возобновления работы предприятий базовых отраслей экономики.

Напомним, распространение коронавируса в России бьет рекорды. Только за последние сутки заразились свыше 11 тысяч россиян, уже больше 2 тысяч умерли. По числу зараженных Россия вышла на третье место в мире – более 221 тысяч.

Как известно, 25 марта Путин впервые объявил о "нерабочих днях" в России. Сначала это была неделя, а потом – "нерабочий месяц".

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин объявил об окончании "нерабочих дней" в России 5.00 5 1
Політика / Росія
11.05.2020 1023
Еще материалы раздела «Росія»