<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
12.05.2020 1398

На Прикарпатье идет шторм - прогнозируют град размером до 2 сантиметров

Энергетики Ивано-Франковской области просят людей с пониманием отнестись к возможному отключению света из-за ухудшения погодных условий, поскольку в области объявлено штормовое предупреждение и ожидаются сильный ветер, грозы и град в диаметре до 19 мм.

Об этом сообщает ПАО «Прикарпатьеоблэнерго».

«В течение суток 12 мая по области и городу ожидается усиление ветра 15-24 м/с. В первой половине суток возможны грозы, град диаметром 6-19 мм. Энергетики просят принять к сведению данное штормовое предупреждение синоптиков, с пониманием относиться к аварийным отключениям, которые могут быть вызваны непогодой», - говорится в сообщении.

По информации управления ГСЧС в Ивано-Франковской области, 13 мая на Прикарпатье ожидают сильные заморозки 0-5 (2 уровень опасности, оранжевый).

Оценка материала:

5.00 / 1
На Прикарпатье идет шторм - прогнозируют град размером до 2 сантиметров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
12.05.2020 1398
Еще материалы раздела «Події»