<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Європа
13.05.2020 944

В ЕС стремятся открыть границы для летнего туризма

На туризм приходится около десятой части экономики Евросоюза

В среду, 13 мая, в Европейской комиссии подтолкнули идею открытия внутренних границ и возобновления туризма летом в условиях пандемии коронавируса.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Reuters.

Как отмечается, в связи с тем, что сектор туризма, на который обычно приходится около десятой части экономики ЕС, в настоящее время уничтожен пандемией коронавируса. Исполнительная комиссия ЕС призвала вернуться к "неограниченному свободному передвижению", хотя и с мерами безопасности, такими как маски для лица в самолетах.

"Наши мысли теперь обращены к лету и к местам, которые мы любим посещать. Это означает, что нужно предпринять постепенные, осторожные шаги, чтобы помочь перезапуску путешествий в соответствии с тем, что говорит нам наука", - сказала Маргрет Вестагер, депутат Еврокомиссии.

Напомним, ранее Еврокомиссия представила план открытия границ и туризма в ЕС. Границы рекомендуют открывать в равной степени для всех стран Евросоюза.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ЕС стремятся открыть границы для летнего туризма 5.00 5 1
Політика / Європа
13.05.2020 944
Еще материалы раздела «Європа»